загрузка карты...
Центральный офис Банка

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на изменения графика работы кассы Банка с 11 января 2021 года:
Обслуживание клиентов осуществляется с 14.00 до 18.00

Уважаемые клиенты! Сообщаем вам, что на деятельность банка не распространяются ограничения, установленные Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Нами приняты все необходимые меры для обеспечения безопасной работы. Узнать о них подробнее можно по ссылке или отсканировав QR-код

QR код Информация об организации
Ознакомьтесь с информацией о соблюдении стандартов
ведения безопасной деятельности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК»

Адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 1, лит. А,
ст. м. «Горьковская»
Телефон: (812) 326-1-326
Телефоны процессингового центра: (812) 326-14-58, (495) 232-37-23
Факс: (812) 326-1-404
E-mail: bank@baltinvest.com

Дни недели Режим работы с клиентами
пн. – чт. 09:00 – 20:00 без перерыва
пт.
сб. 10:00 – 18:00
вс. выходной

Время приема документов

НовостиНазад

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса увеличил БАЛТИНВЕСТБАНКу лимит поручительств до 80 млн. руб.

Попечительский совет Фонда содействия кредитованию малого бизнеса 26 августа 2008 года принял решение увеличить лимит своих поручительств БАЛТИНВЕСТБАНКу до 80 миллионов рублей в связи с продуктивной работой банка в сфере кредитования малого бизнеса.


В рамках программы сотрудничества с Фондом банком в настоящее время заключено 16 кредитных соглашений на общую сумму свыше 105 миллионов рублей. При этом объем поручительств Фонда по данным кредитам составил более 58 миллионов рублей.


Фонд содействия кредитованию малого бизнеса был учрежден правительством Санкт-Петербурга в рамках специальной программы по государственной поддержке малого предпринимательства. Фонд выдает поручительства субъектам малого бизнеса в качестве обеспечения по кредитам, получаемым в коммерческих банках-партнерах Фонда.


БАЛТИНВЕСТБАНК рассматривает кредитование малого бизнеса как приоритетное направление своей деятельности, активно сотрудничая с Правительством Санкт-Петербурга в данной сфере. Банк является участником Программы поддержки малого предпринимательства Правительства Санкт-Петербурга, в рамках которой субъекты малого бизнеса могут получать субсидии от Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга на возмещение расходов, связанных с получением кредита. Участие банка в программе дает нашим клиентам возможность возместить до 90% своих затрат на уплату процентов и комиссий по кредиту, в том числе до 90% затрат на получение поручительства Фонда содействия кредитованию малого бизнеса.


Справка:


БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994 года под именем Балтонэксим банк. В 2001 году акции Банка, принадлежавшие структурам группы "Интеррос", были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году банк был переименован в БАЛТИНВЕСТБАНК. 


По итогам работы за 1-е полугодие 2008 года чистые активы банка выросли по сравнению с началом года на 7,9% и составили 22,8 млрд. рублей. Кредитный портфель юридических лиц увеличился на 37,8% до 13,6 млрд. рублей, физических лиц - на 26,6% до 4,2 млрд. рублей. Общий размер кредитного портфеля составляет порядка 17,8 млрд. рублей. Объем привлеченных средств физических лиц за отчетный период увеличился до 5 млрд. рублей, юридических лиц - до 12,1 млрд. рублей.


Сеть БАЛТИНВЕСТБАНКа состоит из 5 филиалов и 35 офисов, расположенных в различных городах России. В Санкт-Петербурге работает Центральный офис и 17 дополнительных офисов. В Архангельской области расположен центральный офис филиала и 2 дополнительных офиса. В городах Северодвинск, Котлас, Вельск, Коряжма и Онега расположены дополнительные офисы Архангельского филиала и 3 операционных офиса филиала в Мурманске, Череповце и Вологде. В Самаре расположен центральный офис филиала, 5 дополнительных офисов и операционные офисы филиала в городах Тольятти и Уфа. В Москве расположен филиал банка и операционные офисы филиала в Брянске и Владимире. В Краснодаре и Ленинградской области (г. Выборг) расположены офисы филиалов банка.


Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Банк является одним из крупнейших петербургских универсальных банков.


Дополнительная информация:
Пресс-секретарь БАЛТИНВЕСТБАНКа Игорь Вильде
тел. (812) 326-14-37
vilde@baltinvest.com

1 сентября 2008
Все новости