загрузка карты...
Центральный офис Банка

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на изменения графика работы кассы Банка с 11 января 2021 года:
Обслуживание клиентов осуществляется с 14.00 до 18.00

Уважаемые клиенты! Сообщаем вам, что на деятельность банка не распространяются ограничения, установленные Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Нами приняты все необходимые меры для обеспечения безопасной работы. Узнать о них подробнее можно по ссылке или отсканировав QR-код

QR код Информация об организации
Ознакомьтесь с информацией о соблюдении стандартов
ведения безопасной деятельности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК»

Адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 1, лит. А,
ст. м. «Горьковская»
Телефон: (812) 326-1-326
Телефоны процессингового центра: (812) 326-14-58, (495) 232-37-23
Факс: (812) 326-1-404
E-mail: bank@baltinvest.com

Дни недели Режим работы с клиентами
пн. – чт. 09:00 – 20:00 без перерыва
пт.
сб. 10:00 – 18:00
вс. выходной

Время приема документов

НовостиНазад

БАЛТИНВЕСТБАНК вошел в ТОП-20 банков России по итогам кредитования субъектов малого и среднего бизнеса за 2010 год

В соответствии с рейтингом, подготовленным сайтом "Кредит для бизнеса.Ру", БАЛТИНВЕСТБАНК занял 18 место по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2010 году, став при этом, как и годом ранее, единственным представителем Санкт-Петербурга в рейтинге.

За 2010 год БАЛТИНВЕСТБАНК предоставил кредиты субъектам малого бизнеса на общую сумму 5,4 млрд рублей. Рост объемов кредитования по сравнению с 2009 годом составил более 74%. Портфель кредитов малому бизнесу с начала года увеличился на 47% до 2,2 млрд рублей.

При этом необходимо отметить, что указанное место в рейтинге удалось занять даже несмотря на то, что специализированная кредитная программа БАЛТИНВЕСТБАНКа предусмотрена только для субъектов малого бизнеса, и объемы кредитов, предоставленных субъектам среднего бизнеса, в расчет приняты не были, БАЛТИНВЕСТБАНК рассматривает кредитование малого бизнеса как одно из наиболее важных направлений своей деятельности. В 2011 году Банк планирует увеличивать объемы кредитования субъектов малого предпринимательства, стараясь укрепить свои позиции на данном рынке во всех регионах своего присутствия. Банк старается находить оптимальные решения для каждого своего клиента, постоянно обновляя свои кредитные программы, расширяя линейку доступных кредитных продуктов и облегчая процесс их получения для субъектов предпринимательства.

Банк сотрудничает с фондами поддержки предпринимательства и аналогичными структурами, предоставляющими поручительства за субъектов малого бизнеса по кредитным договорам с Банком, в большинстве регионов своего присутствия. В частности, клиенты Банка могут воспользоваться такой формой государственной поддержки малого предпринимательства в следующих регионах: г. Санкт-Петербург, Архангельская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Ленинградская, Самарская, Саратовская, Смоленская области, Краснодарский и Пермский края, Республика Башкортостан. За период работы по программам указанных фондов БАЛТИНВЕСТБАНК привлек поручительства от государства за субъектов малого предпринимательства на сумму около 500 млн рублей, тем самым предоставив кредитные ресурсы в объеме более 1 млрд рублей.


Справка:

БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994 года под именем Балтонэксим банк. В 2001 году акции Банка, принадлежавшие структурам группы "Интеррос", были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году Банк был переименован в БАЛТИНВЕСТБАНК.

Сеть БАЛТИНВЕСТБАНКа состоит из 6 филиалов и 42 дополнительных офисов, расположенных в различных городах России. В Санкт-Петербурге работает Центральный офис и 17 дополнительных офисов. В Архангельской области расположен центральный офис филиала и 2 дополнительных офиса. В городах Северодвинск, Котлас, Вельск, Коряжма и Онега расположены дополнительные офисы Архангельского филиала и 3 операционных офиса филиала в Мурманске, Череповце и Вологде. В Самаре расположен центральный офис филиала, 5 дополнительных офисов и операционные офисы филиала в городах Тольятти, Уфа, Саратов, Пермь и Набережные Челны. В Москве расположен филиал банка и операционные офисы филиала в Брянске, Владимире, Воронеже, Смоленске и Липецке. В Екатеринбурге, Краснодаре и Выборге (Ленинградская область) расположены офисы филиалов банка.

Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Банк является одним из крупнейших петербургских универсальных банков.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь
Игорь Вильде
тел. (812) 326-14-77
vilde@baltinvest.com
18 марта 2011
Все новости