загрузка карты...
Центральный офис Банка

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на изменения графика работы кассы Банка с 11 января 2021 года:
Обслуживание клиентов осуществляется с 14.00 до 18.00

Уважаемые клиенты! Сообщаем вам, что на деятельность банка не распространяются ограничения, установленные Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Нами приняты все необходимые меры для обеспечения безопасной работы. Узнать о них подробнее можно по ссылке или отсканировав QR-код

QR код Информация об организации
Ознакомьтесь с информацией о соблюдении стандартов
ведения безопасной деятельности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК»

Адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 1, лит. А,
ст. м. «Горьковская»
Телефон: (812) 326-1-326
Телефоны процессингового центра: (812) 326-14-58, (495) 232-37-23
Факс: (812) 326-1-404
E-mail: bank@baltinvest.com

Дни недели Режим работы с клиентами
пн. – чт. 09:00 – 20:00 без перерыва
пт.
сб. 10:00 – 18:00
вс. выходной

Время приема документов

НовостиНазад

Балтинвестбанк запустил сервис получения кредитной истории из НБКИ

С 1 сентября текущего года у каждого российского заемщика появилась возможность запросить свою кредитную историю в любом отделении Балтинвестбанка. В течение нескольких минут кредитная история поступит в Банк из Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и будет передана заемщику.

Кредитная история содержит информацию о том, как заемщик исполняет обязательства по кредитным договорам: сведения о прошлых и текущих кредитах, их суммах, о том, как происходило их погашение, о задолженности и просрочках. Также в нее вносятся сведения о кредиторах и данные о том, кто и когда запрашивал кредитную историю.

«В настоящее время ни одно обращение за кредитом не обходится без запроса кредитной истории заявителя банком. Кредиторы стремятся поощрять ответственных заемщиков, поэтому сейчас все большее распространение получает подход risk-based pricing, - комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Граждане все чаще знакомятся со своими кредитными историями. В текущем году количество кредитных отчетов, запрашиваемых заемщиками в НБКИ ежемесячно, впервые увеличилось до 50 тысяч».

«Кредитная история является важным документом для заемщика, ведь от нее зависит одобрение кредита. Мы заинтересованы в том, чтобы число заемщиков, которые заботятся о качестве своей кредитной истории и регулярно проверяют правильность внесенной в нее информации, увеличивалось. Для этого, разумеется, необходимо сделать процесс получения кредитной истории как можно более простым и технологичным, - отмечает председатель правления ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» Игорь Кирилловых. – Мы рады, что сотрудничество с НБКИ, обладающим крупнейшей базой кредитных историй в стране и отлаженными каналами обмена информацией, позволит нам оказывать эту услугу максимально быстро, причем всем российским заемщикам, а не только клиентам банка».

На сайте НБКИ размещена интерактивная карта, на которой можно найти ближайший офис партнерской организации.



БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994 года под именем «Балтонэксим Банк». В 2001 году акции банка, принадлежавшие структурам группы «Интеррос», были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году банк был переименован в БАЛТИНВЕСТБАНК.

Сеть БАЛТИНВЕСТБАНКа состоит из шести филиалов и 42 дополнительных офисов, расположенных в пяти федеральных округах. Центральный офис банка находится в Санкт-Петербурге.

Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Банк является одним из крупнейших российских универсальных банков.

Кирилл Волошин,
Пресс-секретарь ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК»
тел. (812) 326-1477,
моб.тел. +7 921 391-6920,
e-mail: volk@baltinvest.com

1 сентября 2014
Все новости